N DESIGNADO/A CARGO DECRETO


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "N DESIGNADO/A CARGO DECRETO"

Transcripción

1 DESIGNACIONES EN EL PODER JUDICIAL Y MINISTERIO PÚBLICO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES. PUBLICADAS EN EL BOLETÍN OFICIAL DEL 9 DE ENERO DE 2017 N DESIGNADO/A CARGO DECRETO 1 Patricia Cecilia Toscano 2 Mariana Silvia Valentini 3 Sebastián Ariel Monelos 4 Amalia Fernández Balbis 5 Marianela Natalia Granado Jueza de Cámara de Apelación y Garantías en lo Penal del Departamento Judicial San Martín Jueza de Juzgado de Familia del, sede Pilar Juez del Juzgado de Garantías N 4 del Departamento Judicial Lomas de Zamora Jueza de la Cámara de Apelación en lo Judicial San Nicolás Defensor Oficial (para actuar ante el Fuero Criminal y Correccional) del Departamento Judicial Quilmes, sede cabecera o descentralizada 6 Silvina Cairo Jueza de Juzgado de Primera Instancia en lo Judicial La Plata 7 Gonzalo Alfredo López Cardoso 8 Natalia Vanina Milione Juez de Juzgado de Familia N 3 del Departamento Judicial Quilmes Agente Fiscal (para actuar ante el Fuero de la Responsabilidad Penal Juvenil) del Departamento Judicial Avellaneda Lanús 9 Fabiana San Román Jueza de Juzgado de Garantías N 1 del Departamento Judicial Azul, con asiento en Olavarría 10 Paula Buffarini Juez de Juzgado de Primera Instancia en lo Judicial La Plata 11 Oscar Luis Maidana Agente Fiscal para actuar ante el Fuero de la Responsabilidad Juvenil del Departamento Judicial Avellaneda-Lanús 12 Diego Miguel Conti Agente Fiscal del Departamento Judicial Bahía Blanca 13 María José Basiglio Agente Fiscal del Departamento Judicial San Isidro, sede cabecera o descentralizada 14 María Verónica Agente Fiscal del Departamento Judicial Antonia Raggio Dolores 1.989/ / / / / / / / / / / / / /16

2 15 Daniela Karina Ragazzini 16 Gustavo Francisco Ginocchio Jueza de Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N 2 del Departamento Judicial Junín Juez de Tribunal del Trabajo N 4 del Departamento Judicial Quilmes, con asiento en la ciudad de Quilmes 17 Gastón Duplaá Agente Fiscal del Departamento Judicial La 18 Mariano Carlos Otero Juez del Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N 2 del Departamento Judicial Zárate-Campana 19 José Facundo Rodríguez Ponte Juez de Tribunal N 1 del Departamento Judicial Quilmes, con asiento en Quilmes 20 Julieta Makintach Jueza de Tribunal en lo Criminal N 2 del 21 Claudio Daniel García Jueza del Juzgado de Familia N 1 del Departamento Judicial Azul, sede Olavarría 22 Maximiliano Alberto Ceballos Juez de Juzgado de Primera Instancia en lo Contencioso Administrativo del Departamento Judicial Avellaneda-Lanús, con asiento en Lanús 23 Ramiro Saralegui Juez de Juzgado de Familia del Departamento Judicial Azul, sede Tandil 24 Verónica Inés Boxler Jueza de Tribunal del Trabajo N 5 del Departamento Judicial San Martín, con asiento en San Martín 25 Martín Miguel Rizzo Juez de Juzgado de Garantías del Departamento Judicial La Plata, con asiento en la ciudad de Cañuelas y competencia en los partidos de Cañuelas, San Vicente y Presidente Perón 26 Agustina Garamendy Defensor Oficial para actuar ante el Fuero Criminal y Correccional- del Departamento Judicial de Lomas de Zamora 27 Andrea Rodríguez Mentasty Jueza de Juzgado de Garantías N 3 del. 28 Pedro Luis Zoni Defensor Oficial para actuar ante el Fuero Criminal y Correccional- del Departamento Judicial Mercedes 29 Laura Gabriela Marambio 30 Natalia Margarita Giombi Jueza de Tribunal del Trabajo del Departamento Judicial Azul, con asiento en Azul Jueza de Juzgado de la Responsabilidad Penal Juvenil N 2 del Departamento Judicial Bahía Blanca 2.003/ / / / / / / / / / / / / / / /16

3 31 Maximiliano Savarino Juez de Tribunal en lo Criminal N 5 del 32 David Alejandro Agente Fiscal del Departamento Judicial Carballo Azul con asiento en Olavarría 33 Esteban Rodolfo Agente Fiscal del Departamento Judicial Pedernera Junín 34 María Luz Fernández Asesora de Incapaces del Departamento Judicial La Matanza 35 Hernán César García Juez de Juzgado de Familia N 3 del Lazzaro 36 Gustavo Alfredo Defensor General Departamental del Linde Departamento Judicial Moreno-General Rodríguez 37 José Miguel Yotti Defensor Oficial para actuar ante el Fuero Criminal y Correccional- del Departamento Judicial Azul, sede cabecera o descentralizada 38 María Palacio Asesora de Incapaces del Departamento Judicial Bahía Blanca, sede Tres Arroyos 39 Andrea Verónica Agente Fiscal del Departamento Judicial La Palin 40 Ana Cecilia Coarasa Jueza de Juzgado de Familia del Departamento Judicial Zárate Campana, sede Zárate 41 Valeria Antos Jueza del Cuerpo de Magistrados Suplentes Fueros Civil y Comercial, de Familia y de Paz- de la Región 2: Departamentos Judiciales Morón, San Martín, La Matanza y San Isidro 42 Juliana Lucenti Jueza de Paz Letrado del Partido de Coronel Dorrego, Departamento Judicial Bahía Blanca 43 Marcela Silvia Rama Jueza del Cuerpo de Magistrados Suplentes Fuero Civil y Comercial, de Familia y de Paz- de la Región 2: Departamentos Judiciales Morón, San Martín, La Matanza y San Isidro 44 Gonzalo Barciela Juez de Tribunal del Trabajo N 1 del Departamento Judicial San Martín, con asiento en San Miguel 45 Diego Martín Prado Defensor Oficial para actuar ante el Fuero en lo Criminal y Correccional- del Departamento Judicial Azul 46 Guillermo Juan Vaticano Agente Fiscal del Departamento Judicial Azul, sede cabecera o descentralizada 2.019/ / / / / / / / / / / / / / / /16

4 47 Juan José Suárez Juez de Juzgado de Garantías N 3 del Departamento Judicial Azul 48 Martín Ezequiel Agente Fiscal del Departamento Judicial Viscovich San Martín, sede cabecera o descentralizada 49 Silvia Mónica Báez Jueza de Juzgado de Familia del Departamento Judicial Moreno-General Rodríguez, sede General Rodríguez 50 Gastón Eduardo Juez de Juzgado de Familia del Echeveste Departamento Judicial Quilmes, sede 51 Marcelo Osvaldo Restivo 52 Mariana Karina Migliaro 53 Leonardo Antonio Lapelle Altamirano Florencio Varela Juez de la Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial del Departamento Judicial Bahía Blanca Asesora de Incapaces Suplente del Cuerpo de Magistrados Suplentes del Ministerio Público de la Región 4: Departamentos Judiciales Junín, Trenque Lauquen y Mercedes Asesor de Incapaces Suplente del Cuerpo de Magistrados Suplentes del Ministerio Público de la Región 2 Departamentos Judiciales: Morón, San Martín, La Matanza, San Isidro y Merlo 54 Nicolás Jorge Negri Juez de Juzgado de Primera Instancia en lo Judicial La Plata 55 Oscar Ferreira Fiscal del Departamento Judicial La 56 Miguel Ángel Méndez Juez de Tribunal del Trabajo N 1 del Departamento Judicial San Martín, con asiento en la ciudad de San Miguel 57 Rafael Enrique Falivene 58 Verónica Paula Baldomé 59 Luis María Ramón Surget Defensor Oficial para actuar ante el Fuero Civil, Comercial y de Familia del Departamento Judicial La Plata Asesora de Incapaces Suplente de la región 2: Departamentos Judiciales Morón, San Martín, La Matanza y San Isidro Juez de Juzgado de la Responsabilidad Penal Juvenil del Departamento Judicial Azul 60 Alejandro Luis Maggi Juez de Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial del Departamento Judicial La Plata 61 Mario Rafael Pérez Agente Fiscal del Departamento Judicial Dolores 2.035/ / / / / / / / / / / / / / /16

5 62 Ana Clara Issin Jueza de Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial del Departamento Judicial Necochea 63 Damián Pedro Cini Juez de la Cámara de Apelación y Garantías en lo Penal del Departamento Judicial Azul 64 Daniel Alejandro Agente Fiscal del Departamento Judicial La Pagnotta 65 Mariela Verónica Montero 66 Anselmo Ezequiel González 67 Mariano Aristóbulo Bonanni 68 Luciana Beatriz Díaz Bancalari Agente Fiscal para actuar ante el Fuero de la Responsabilidad Penal Juvenil- del Departamento Judicial Avellaneda- Lanús Juez de Juzgado de Ejecución Penal del Departamento Judicial de San Nicolás Juez de Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N 6 del Departamento Judicial San Isidro Jueza de Juzgado en lo Correccional N 3 del Departamento Judicial San Nicolás 69 Andrés Lucio Cunto Juez de la Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial del Departamento Judicial Avellaneda- Lanús 70 María Fernanda Agente Fiscal del Departamento Judicial Sánchez Junín, sede cabecera o descentralizada 71 Christian Rubén Agente Fiscal del Departamento Judicial Urlezaga 72 Martín Darío Rodríguez Azul Agente Fiscal para actuar ante el Fuero de la Responsabilidad Penal Juvenil- del Departamento Judicial Avellaneda- Lanús 73 Alberto Gaig Juez del Tribunal en lo Criminal N 7 del 74 Adrián Marcelo Juez de Juzgado de Garantías del Villagra Departamento Judicial Quilmes, con asiento en Florencio Varela 75 Gabriel Pablo Zapa Juez de la Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial del Departamento Judicial Quilmes 76 David Leopoldo Mancinelli Juez de Juzgado de Garantías del Departamento Judicial Dolores con asiento en la ciudad de Villa Gesell y competencia en los Partidos de Villa Gesell y Pinamar 77 María Agustina López Asesora en la Asesoría de Incapaces N 1 del Departamento Judicial Trenque Lauquen 78 Darío Luis Mariuzzi Agente Fiscal para actuar ante el Fuero de la Responsabilidad Penal Juvenil- del 2.050/ / / / / / / / / / / / / / / / /16

6 Departamento Judicial Quilmes, sede cabecera o descentralizada 79 Enrique Alberto Ghibaudi Juez de Tribunal del Trabajo N 4 del Departamento Judicial Quilmes, con asiento en Quilmes. 80 Héctor Roberto Pérez Juez de Cámara de Apelación en lo Civil y Catella Comercial del Departamento Judicial La Matanza 81 María Marcela Jueza de Juzgado de Familia del Pelegrin Departamento Judicial Junín. 82 Gustavo Daniel Juez de Tribunal del Trabajo N 1 del Budnik Departamento Judicial Lomas de Zamora con asiento en Lomas de Zamora 83 Guillermo Hernán Juez de Juzgado de Ejecución del Pueblas Departamento Judicial Trenque Lauquen 84 Leandro Augusto Juez de Juzgado de Ejecución del Bacigaluppo Departamento Judicial Avellaneda- Lanús con asiento en Lanús. 85 María Julia Panzoni Agente Fiscal del Departamento Judicial La 86 Julio Marcelo Conte- Procurador General de la Suprema Corte de Grand Justicia de la Provincia de Buenos Aires 2.067/ / / / / / / /16 FUENTE: Blog Palabras del Derecho 10/01/2017

Población, Superficie y densidad por partido según Sede Laboral

Población, Superficie y densidad por partido según Sede Laboral Poder Judicial de la Provincia de Buenos Aires Suprema Corte de Justicia Página 1 AVELLANEDA Poblacion % Superficie % Densidad Avellaneda 350.530 100,0 55 100,0 6.373,3 Total 350.530 100,0 55 100,0 6.373,3

Más detalles

Aprobados para el cargo de:

Aprobados para el cargo de: 003435 DIAZ LACAVA, PABLO RAMIRO 004145 MANGIANTINI, CLAUDIA GABRIELA Lunes, 27 de Agosto de 2007 Página 1 de 23 Adjunto de Agente Fiscal Azul - Sede Tandil 002193 CARBALLAL, MARIA LAURA Lunes, 27 de Agosto

Más detalles

Nombre Documento Título Universidad. Amieva, Claudia Andrea 31.518.163 Abogado Universidad Católica de Salta

Nombre Documento Título Universidad. Amieva, Claudia Andrea 31.518.163 Abogado Universidad Católica de Salta CONSEJO DE LA MAGISTRATURA DE LA PROVINCIA DE SAN LUIS El CONSEJO DE LA MAGISTRATURA DE LA PROVINCIA DE SAN LUIS COMUNICA, de conformidad a lo previsto por el Art. 5 de la Ley VI-0615-2008, que los profesionales

Más detalles

CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de MAR DEL PLATA

CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de MAR DEL PLATA CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de MAR DEL PLATA 2016 CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de MAR del PLATA Diagonal Pueyrredón 3138 TELEFAX 494-1009 MAR DEL PLATA (7600) - Buenos Aires Telediscado: (0223) cfmardelplata@pjn.gov.ar

Más detalles

Total Provinciales Municipales. Establec. Establec. Camas. Camas

Total Provinciales Municipales. Establec. Establec. Camas. Camas Dirección de Información Sistematizada Establecimientos con y sin Internación y Promedio de Disponiblesde Dependencia Provincial, Municipal y Nacional por Región Sanitaria Provincia de Buenos Aires Año

Más detalles

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015

Aviso de Proyecto centro de distribución y planta industrial Malvinas Argentinas (FARGO) - Malvinas Argentinas - 12/08/2015 1 Vanesa Sartori 32.280.810 2 Mazzalay Gaston 35.667.030 3 Quispe Ester 18.470.765 4 Astrada Cristian 23.897.884 5 Figueroa Juana 5.097.645 6 Eduardo Quispe 20.644.156 7 Ruben Garcia 11.193.485 8 Alarcon

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA

BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA BOLSA DE TRABAJO SECCIÓN MÁQUINA Nº Nº AFI APELLIDO NOMBRE CATEGORIA EMBARCO DESEMBARCO 1 14771 Cruzate Marcos Gustavo Auxiliar 24/01/2015 21/03/2015 2 12853 Báez Carlos Alfredo Auxiliar 24/02/2015 17/04/2015

Más detalles

Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad

Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad Informe: Choferes Relevantes de Taxi desde: A hasta: C Fecha Emisión Jueves, 06 de Octubre de 2016 Apellido Nombre RA

Más detalles

Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad

Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad Municipalidad de Rosario - Dir. Gral de Licencias y Habilitaciones para la Movilidad Informe: Choferes Relevantes de Taxi desde: R hasta: Z Fecha Emisión Jueves, 06 de Octubre de 2016 Apellido Nombre RA

Más detalles

FORMOSA AGRUPACIONES Y LISTAS

FORMOSA AGRUPACIONES Y LISTAS FORMOSA AGRUPACIONES Y LISTAS 204 - OBRERO, LISTA: 2U - UNIDAD. DIPUTADO NACIONAL TITULAR 204 - OBRERO, LISTA: 2U - UNIDAD. DIPUTADO NACIONAL SUPLENTE 204 - OBRERO, LISTA: 2U - UNIDAD. PARLAMENTARIO MERCOSUR

Más detalles

COMISION DIRECTIVA. Lista Nº 9 FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL

COMISION DIRECTIVA. Lista Nº 9 FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL NÚMERO: NUEVE FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL.- Postulando a los siguientes candidatos: COMISION DIRECTIVA Lista Nº 9 FRENTE DE RECUPERACIÓN GREMIAL Apellido y Nombre Tipo y Nº Doc. Dependencia Afiliado

Más detalles

RESOLUCIÓN Nº 0036. SANTA FE, Cuna de la Constitución Nacional, 25/10/2011 V I S T O:

RESOLUCIÓN Nº 0036. SANTA FE, Cuna de la Constitución Nacional, 25/10/2011 V I S T O: RESOLUCIÓN Nº 0036 SANTA FE, Cuna de la Constitución Nacional, 25/10/2011 V I S T O: El expediente Nº 02001-0012154-8 del Registro del Sistema de Información de Expedientes MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS

Más detalles

ORDEN DISTRITO ESTAB. TIPO DE OBRA ESTADO CONST. Y/O REHABILITACIÓN

ORDEN DISTRITO ESTAB. TIPO DE OBRA ESTADO CONST. Y/O REHABILITACIÓN PROGRAMA INTEGRAL PARA LA IGUALDAD EDUCATIVA (PIIE) Escuelas construidas en 2006 / 2007 1 ALMIRANTE BROWN EPB N 17 AULAS INFORMÁTICA 2 ALMIRANTE BROWN EPB N 22 AULAS INFORMÁTICA 3 ALMIRANTE BROWN EPB N

Más detalles

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN MANUEL SANCHEZ ALEJANDRO PRIETO SABADO 8 A LAS 17.15H CARLOS GONZALEZ

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN MANUEL SANCHEZ ALEJANDRO PRIETO SABADO 8 A LAS 17.15H CARLOS GONZALEZ BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B Benjamín Masculino CARLOS GONZALEZ MANUEL GONZALEZ SABADO 8 A LAS 17.15H MARCOS RODRIGUEZ GUILLERMO LOPEZ CARLOS ALCALDE PABLO CARDONA SABADO 8 A LAS 17.15H

Más detalles

APELLIDO NOMBRE CUIL CANDAL MARIA GABRIELA

APELLIDO NOMBRE CUIL CANDAL MARIA GABRIELA CARGO: PROFESIONAL EXPERTO EN CAPACITACIÓN DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA PÚBLICA CANDAL MARIA GABRIELA 27-20410440-4 CARGO: ASESOR EXPERTO EN SISTEMAS DE CONTABILIDADGUBERNAMENTAL KIEZELA ANA LAURA 27-23222905-0

Más detalles

RECURSERO SALUD REGIONES SANITARIAS

RECURSERO SALUD REGIONES SANITARIAS RECURSERO SALUD Programa Provincial de Prevención y Atención de la Violencia Familiar y de Género. Ministerio de Salud de la Provincia de Buenos Aires. Coordinadora: Prof. Lidia Tundidor Celular: 221-155769029

Más detalles

AJEDREZ DEPARTAMENTAL NOMBRES 1ER PUESTO NECOCHEA HUGO ALEJANDRO LOCIO 2DO PUESTO SAN MARTIN MAURICIO RODOLFO DOGLIA 3ER PUESTO QUILMES JUAN JOSE RUIZ

AJEDREZ DEPARTAMENTAL NOMBRES 1ER PUESTO NECOCHEA HUGO ALEJANDRO LOCIO 2DO PUESTO SAN MARTIN MAURICIO RODOLFO DOGLIA 3ER PUESTO QUILMES JUAN JOSE RUIZ AJEDREZ DEPARTAMENTAL NOMBRES 1ER PUESTO NECOCHEA HUGO ALEJANDRO LOCIO 2DO PUESTO SAN MARTIN MAURICIO RODOLFO DOGLIA QUILMES JUAN JOSE RUIZ BASQUET DEPARTAMENTAL PUNTOS 1ER PUESTO LOMAS DE ZAMORA 150 2DO

Más detalles

Padrón Definitivo Electoral - ELECCIONES Ciencias Agrarias, de la Ingeniería y de Materiales*

Padrón Definitivo Electoral - ELECCIONES Ciencias Agrarias, de la Ingeniería y de Materiales* UBAL SEBASTIAN UCHITEL SEBASTIAN ULLA MARIA ALICIA DEL H. URBIETA MARIO MATIAS UREÑA MARIA ANDREA URETA MARIA SOLEDAD URRETAVIZCAYA MARIA FLORENCIA Esquel Chubut UZAL LUCAS CESAR VAAMONDE GRACIELA VAILLARD

Más detalles

UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B

UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN RUIZ ESPEJO Benjamín Masculino SABADO 12 A LAS 13H JACOBO SERRANO SAMUEL COLLADO DOMINGO 13 A LAS 13,30H DIEGO VILCHES SABADO 12 A LAS 16.30H SABADO 12

Más detalles

ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO.

ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO. ACCIONES DE SOSTENIMIENTO DEL EMPLEO EMERGENCIA CLIMÁTICA 2008/2009. PAGO MES DE JUNIO. YA SE ENCUENTRA VIGENTE EL PAGO DEL MES DE JUNIO CALENDARIO Documentos terminados en: A partir del día: 0-1 16/06/2009

Más detalles

ATEP-CURSO GESTIÓN EDUCATIVA INTEGRAL N APELLIDO Y NOMBRE DNI % ASISTENCIA

ATEP-CURSO GESTIÓN EDUCATIVA INTEGRAL N APELLIDO Y NOMBRE DNI % ASISTENCIA 1 ATEP - AGREMIACIÓN TUCUMANA DE EDUCADORES PROVINCIALES GRUPO A CURSO: GESTIÓN EDUCATIVA INTEGRAL RESOLUCIÓN MINISTERIAL N 139/5 (SGE) 13/12/2010 CARGA HORARIA: 40 HORAS CATEDRA PRESENCIALES PROFESORAS:

Más detalles

Clasificación Senior General Zamarramala

Clasificación Senior General Zamarramala Clasificación Senior General Zamarramala Club Barrio 1 PEDRO LUIS GOMEZ MORENO 00:36:28 00:03:18 RUNNERSWORLD 2 JOSE MANUEL DEL REAL VELASCO 00:36:49 00:03:20 ZAMARATHON ZAMARRAMALA 3 MARIANO LAZARO CUBO

Más detalles

SANTA CRUZ Poder Ejecutivo

SANTA CRUZ Poder Ejecutivo Poder Ejecutivo GOBERNADOR Sr. Daniel Román Peralta VICEGOBERNADOR Sr. Fernando Cotillo Privado Secretaría Legal y Técnica Fiscal de Estado Instituto de Energia Santa Cruz Jefe de Gabinete de Ministros

Más detalles

SANTIAGO DEL ESTERO AGRUPACIONES Y LISTAS

SANTIAGO DEL ESTERO AGRUPACIONES Y LISTAS SANTIAGO DEL ESTERO AGRUPACIONES Y LISTAS 38 - MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: T - TRICOLOR. DIPUTADO NACIONAL 38 - MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES, LISTA: T - TRICOLOR. DIPUTADO

Más detalles

C.C.T.S SISTEMA NACIONAL DE EMPLEO PÚBLICO - DECRETO N 2098/08 CENTRO NACIONAL DE REEDUCACIÓN SOCIAL COMITÉ DE SELECCIÓN N" 5 ACTA N" 3

C.C.T.S SISTEMA NACIONAL DE EMPLEO PÚBLICO - DECRETO N 2098/08 CENTRO NACIONAL DE REEDUCACIÓN SOCIAL COMITÉ DE SELECCIÓN N 5 ACTA N 3 C.C.T.S SISTEMA NACIONAL DE EMPLEO PÚBLICO - DECRETO N 2098/08 CENTRO NACIONAL DE REEDUCACIÓN SOCIAL COMITÉ DE SELECCIÓN N" 5 ACTA N" 3 En la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, a los 21 días del mes de Octubre

Más detalles

JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS

JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS JUJUY AGRUPACIONES Y LISTAS 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO. DIPUTADO NACIONAL 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO. DIPUTADO NACIONAL 208 - POR UN PUEBLO UNIDO, LISTA: JUJUY UNIDO.

Más detalles

CÁMARA FEDERAL. de APELACIONES. de BAHÍA BLANCA

CÁMARA FEDERAL. de APELACIONES. de BAHÍA BLANCA CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de BAHÍA BLANCA 2016 CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de BAHÍA BLANCA Mitre 60 Bahía Blanca (8000) Buenos Aires Telediscado 0291 - Teléfonos: 4522713 / 4523285 / 456-1156 e-mail:

Más detalles

Curso Enseñar y Aprender EVA - Área de Ciencias de la Salud

Curso Enseñar y Aprender EVA - Área de Ciencias de la Salud Curso Enseñar y Aprender EVA - Área de Ciencias de la Salud Nº INSCRIP INGRESAN 1 0,2 juan cardozo Instituto Superior de Educación Física 2 0,16 Natalie Fourcade Berti Instituto de Higiene 3 0,45 Virginia

Más detalles

No cumple requisito título posgrado GRANÉ ALBA MIRIAM 27-21668267-5. No cumple requisito título posgrado KRISCHCAUTZKY LEANDRO DAMIÁN 20-29904766-1

No cumple requisito título posgrado GRANÉ ALBA MIRIAM 27-21668267-5. No cumple requisito título posgrado KRISCHCAUTZKY LEANDRO DAMIÁN 20-29904766-1 Cargo: ABOGADO EXPERTO EN DERECHO FINANCIERO 11296 título de BARCIA BOSCHIAZZO MARIA FERNANDA 27-25340045-0 posgrado BEDACARRATZ título de GUSTAVO ADOLFO 20-25683188-1 posgrado ni experiencia BILBAO SILVIA

Más detalles

LA ORGANIZACIÓN PERICIAL JUDICIAL PROVINCIA DE BUENOS AIRES

LA ORGANIZACIÓN PERICIAL JUDICIAL PROVINCIA DE BUENOS AIRES LA ORGANIZACIÓN PERICIAL JUDICIAL PROVINCIA DE BUENOS AIRES EL DESCONCIERTO EN LA EVOLUCIÓN JURÍDICA Y LEGISLATIVA DOCTOR GUSTAVO ENRIQUE CAPPELLI SUBSECRETARIO SUPREMA CORTE DE JUSTICIA PROVINCIA DE BUENOS

Más detalles

Aut.: RAMOS María Alejandra c/ Provincia de Córdoba AMPARO POR MORA Expte.letra R 010 2012 S706 784,12

Aut.: RAMOS María Alejandra c/ Provincia de Córdoba AMPARO POR MORA Expte.letra R 010 2012 S706 784,12 Pagos realizados en octubre de 2013 Fecha Autos Expediente Monto en Pesos 02 10 13 Herrera Liliana c/ PC Ord. D y P. 12.715,00 02 10 13 Ases. Ind. Serv. Eventuales c/ SGPC PJ 67.919,30 02 10 13 Pereyra

Más detalles

LISTADO DE ADMITIDOS INGLÉS GRUPO A LUNES Y MIÉRCOLES DE 21:00 H - 22:00 H NIVEL: B1

LISTADO DE ADMITIDOS INGLÉS GRUPO A LUNES Y MIÉRCOLES DE 21:00 H - 22:00 H NIVEL: B1 LUNES Y MIÉRCOLES DE 21:00 H - 22:00 H NIVEL: B1 1 ANTONIO FRANCISCO APONTE SUAREZ 2 CARMEN ENRIQUE FERNANDEZ 3 CARMEN NEREIDA GARCIA CAMPO 4 JAIRO JIMENEZ VIGO 5 MARIA ISABEL LAGOS MERINO 6 CARMEN ESTELA

Más detalles

CABLEVISIÓN, SAN TELMO

CABLEVISIÓN, SAN TELMO CAMPEÓN DEL TORNEO VETERANOS BICENTENARIO 200 : CABLEVISIÓN, SAN TELMO 2º PUESTO: PRAMER 3º PUESTO: BANDIDOS RURALES 4º PUESTO: GP MEDIA GOLEADORES: NORIEGA, RUBEN - CV SAN TELMO VALLA MENOS VENCIDA -

Más detalles

DEPARTAMENTO DE JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS DECRETO 114

DEPARTAMENTO DE JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS DECRETO 114 DEPARTAMENTO DE JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS DECRETO 114 La Plata, 10 de abril de 2015. VISTO el Expediente N 2200-134/15, los artículos 83, 134, 135, 190 y 203 de la Constitución de la Provincia

Más detalles

ORDEN DEL DÍA Nº 05/15 SESIÓN ORDINARIA 21 DE ABRIL DE 2015 16:00 HORAS

ORDEN DEL DÍA Nº 05/15 SESIÓN ORDINARIA 21 DE ABRIL DE 2015 16:00 HORAS ORDEN DEL DÍA Nº 05/15 SESIÓN ORDINARIA 21 DE ABRIL DE 2015 16:00 HORAS -Licencias y justificaciones de Inasistencias -Nota del Consejero Lucas PERASSI, solicita justificación de inasistencia para la comisión

Más detalles

ACTA CIERRE DE INSCRIPCIÓN

ACTA CIERRE DE INSCRIPCIÓN ACTA CIERRE DE INSCRIPCIÓN - - - En la Dirección de Gestión de Recursos Humanos No Docentes de la Universidad Nacional de Luján, sita en la intersección de rutas 5 y 7 de la ciudad de Luján (B), siendo

Más detalles

Tasas de Hechos Delictuosos registrados cada 10.000 hab. por Departamento

Tasas de Hechos Delictuosos registrados cada 10.000 hab. por Departamento Dirección Nacional de Política Criminal - Ministerio de Justicia, Seguridad y DD.HH. Tasas de Hechos Delictuosos registrados cada 10.000 hab. por Departamento PINAMAR PUNTA INDIO MONTE HERMOSO CARMEN DE

Más detalles

COMPAÍA FINANCIERA ARGENTINA - CFA

COMPAÍA FINANCIERA ARGENTINA - CFA CONDICIONES SUCURSALES GENERALES COMPAÍA FINANCIERA ARGENTINA - CFA A. CAPITAL FEDERAL BALVANERA AV. CORRIENTES 2423 4953-6002 LUNES A VIERNES DE 9:30 HS. A 17:30 HS. / SÁBADOS DE 10:00 HS. A 13:00 HS.

Más detalles

Calendario de realización de exámenes preparatorios

Calendario de realización de exámenes preparatorios Calendario de realización de exámenes preparatorios QUIÑONES SINISTERRA MILTON ARB MUÑOZ BURGOS JOHNATAN HUMBERTO CHAVES ZARAMA JOSÉ LEÓN 15 de Inst. Campo L. Rivera Jorge E. Ayala VILLOTA NARVAEZ OSCAR

Más detalles

1ª MASCULINA 2ª MASCULINA 3ª MASCULINA 4ª MASCULINA

1ª MASCULINA 2ª MASCULINA 3ª MASCULINA 4ª MASCULINA TORNEO COBRA 17, 18 Y 19 de OCTUBRE IBERPADEL CUADROS 1ª MASCULINA 2ª MASCULINA 3ª MASCULINA 4ª MASCULINA 2ª FEMENINA 3ª FEMENINA 4ª FEMENINA FASE DE GRUPOS CATEGORIA: PRIMERA, MASCULINA * El mejor de

Más detalles

PARTIDOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

PARTIDOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES PARTIDOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES Nº PARTIDO CREACION DEL PARTIDO CABECERA CREACION DE LA CABECERA 1 Adolfo Alsina Ley 1827 del 28-07-1886 Carhué 21 de enero de 1877 (Colocación de la piedra fundamental)

Más detalles

Sección I - Administración Local Municipio

Sección I - Administración Local Municipio Sección I - Administración Local Municipio Ayuntamiento de Plasencia ANUNCIO. RESOLUCIÓN de aprobación de lista provisional de admitidos y excluidos para cubrir una plaza de Funcionario de Agente de Policía

Más detalles

Energía Latina S.A.- Personas Naturales Relacionadas. Persona Rut Cargo Persona relacionada Rut Relación Fernando del Sol

Energía Latina S.A.- Personas Naturales Relacionadas. Persona Rut Cargo Persona relacionada Rut Relación Fernando del Sol Energía Latina S.A.- Personas Naturales Relacionadas Persona Rut Cargo Persona relacionada Rut Relación Fernando del Sol 6.926.372-0 Director/ Hijo Guzmán Presidente Fernando del Sol Santa Cruz 15.639.954-K

Más detalles

II Jornadas Sudatlánticas de Derecho Civil y Procesal Civil. En homenaje a Luis Francisco Bouzat. Bahía Blanca, 17 y 18 de Octubre de 2013.

II Jornadas Sudatlánticas de Derecho Civil y Procesal Civil. En homenaje a Luis Francisco Bouzat. Bahía Blanca, 17 y 18 de Octubre de 2013. II Jornadas Sudatlánticas de Derecho Civil y Procesal Civil En homenaje a Luis Francisco Bouzat Bahía Blanca, 17 y 18 de Octubre de 2013. Sede: Auditorio Biblioteca Rivadavia 10, 00 hs. Acto de apertura.

Más detalles

Jefatura de Gabinete de Ministros

Jefatura de Gabinete de Ministros SISTEMA NACIONAL DE EMPLEO PÚBLICO COMITÉ DE SELECCIÓN N 1 ACTA N 5 En la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, a los 15 de septiembre de 2015, se reúnen en la sede de la JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS se

Más detalles

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011 RESOLUCION No.1161 servicio durante 10 años. oficiales, han cumplido 10 años de servicios a ésta Institución. empleados que le han servido durante 10 años a la Universidad, así: ALBINO FELIPE RICARDO VEGA

Más detalles

DEPARTAMENTO DE DERECHO JUDICIAL

DEPARTAMENTO DE DERECHO JUDICIAL DEPARTAMENTO DE DERECHO JUDICIAL VII JORNADAS DE DERECHO JUDICIAL Responsabilidades Judiciales: Política, Administrativa, Civil y Penal Buenos Aires 31 de julio, 1 y 2 de agosto de 2014 CONSEJO ACADÉMICO

Más detalles

Panorama demográfico de la Provincia de Buenos Aires. Serie Disparidades Regionales

Panorama demográfico de la Provincia de Buenos Aires. Serie Disparidades Regionales Panorama demográfico de la Provincia de Buenos Aires Serie Disparidades Regionales Mayo de 2013 2 PRÓLOGO La Camara Argentina de Comercio (CAC), entidad confederada representante del sector Comercio y

Más detalles

Gran Buenos Aires. Provincia de Buenos Aires

Gran Buenos Aires. Provincia de Buenos Aires Capital Federal Número Nombre Dirección C.P 2 San Cristobal Av. San Juan 311 1233 3 Abasto Av. Corrientes 3148 1193 4 Monserrat Santiago Del Estero 446 175 5 Centro Paraná 45 117 6 Flores Av. Rivadavia

Más detalles

ACTA N 2/2015. temas allí consignados: 1).- Análisis de fichas y documentación de inschpción.

ACTA N 2/2015. temas allí consignados: 1).- Análisis de fichas y documentación de inschpción. ACTA N 2/2015 En la Ciudad de Buenos Aires, a los 3 días de mes de marzo del año 2015, siendo 11:00 horas, se reúne EL COMITÉ DE SELECCIÓN para la convocatoria al Proceso de S lección dispuesto por Resolución

Más detalles

FACULTAD DE ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN -UNCO CARGOS INTERINOS A REGULARIZAR. Legajo Apellido Nombre Departamento Área Orientación Cargo

FACULTAD DE ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN -UNCO CARGOS INTERINOS A REGULARIZAR. Legajo Apellido Nombre Departamento Área Orientación Cargo CARGOS INTERINOS A REGULARIZAR 59059 MORALES PATRICIA ALEJANDRA ADMINISTRACIÓN ADMINISTRACIÓN ADMINISTRACION GENERAL PAD3 53136 MUÑOZ NESTOR OMAR ADMINISTRACIÓN ADMINISTRACIÓN ADMINISTRACION GENERAL AYP3

Más detalles

RIO NEGRO AGRUPACIONES Y LISTAS

RIO NEGRO AGRUPACIONES Y LISTAS RIO NEGRO AGRUPACIONES Y LISTAS 13 - MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: A - SoB. DIPUTADO NACIONAL 13 - MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: A - SoB. DIPUTADO NACIONAL 13 - MOVIMIENTO AL SOCIALISMO, LISTA: A

Más detalles

de marzo. Elecciones Diputados en Primera y Segunda Sección. Elecciones Senadores en Segunda, Cuarta y Sexta Sección.

de marzo. Elecciones Diputados en Primera y Segunda Sección. Elecciones Senadores en Segunda, Cuarta y Sexta Sección. 1916. 26 de marzo. Elecciones Diputados en Primera y Segunda Sección. Elecciones Senadores en Segunda, Cuarta y Sexta Sección. Se incluyen las elecciones legislativas realizadas a partir de la aprobación

Más detalles

..//DECRETO Nº 2301 A N E X O IX.A SECRETARIA GENERAL DE LA GOBERNACION ORDEN DE MERITO - CONCURSO DE CARGOS CON UN INSCRIPTO

..//DECRETO Nº 2301 A N E X O IX.A SECRETARIA GENERAL DE LA GOBERNACION ORDEN DE MERITO - CONCURSO DE CARGOS CON UN INSCRIPTO A N E X O IX.A ORDEN DE MERITO - CONCURSO DE CARGOS CON UN INSCRIPTO Organismo: CABECERA N de Orden : 12 Cargo : ADMINISTRATIVO INTERMEDIO- AGRUP: A - FJ: VII - Sector :DEPARTAMENTO NUMERACION DE LEYES

Más detalles

SOLICITANTES ADMITIDOS A LAS PRUEBAS DE APTITUD - CURSO ESCOLAR 2016/17 1º DE ENSEÑANZAS ELEMENTALES BÁSICAS DE MÚSICA

SOLICITANTES ADMITIDOS A LAS PRUEBAS DE APTITUD - CURSO ESCOLAR 2016/17 1º DE ENSEÑANZAS ELEMENTALES BÁSICAS DE MÚSICA Fecha Generación: 0/05/2016 17:0:5 Cód.Centro: 0470024 Agudo Hernández, Clara Albarracín Ruiz, José Luis Almansa Márquez, María Avellaneda Reche, Alberto Campoy Cano, Andrea Campoy Cano, Marcos Antonio

Más detalles

ANEXO III JURADOS. Solista de Violines Segundos

ANEXO III JURADOS. Solista de Violines Segundos ANEXO III JURADOS Solista de Violines Segundos Titular: Xavier Inchausti Suplente: Roberto Calomarde 5 El Solista de la fila de Violines Segundos Titular: Sebastián Zoppi 6 Un representante de la fila

Más detalles

LISTADO DE INSCRIPTOS - EXAMEN ÚNICO Documento Inscripción Apellido y Nombre Concursa Especialidad Situación Sede

LISTADO DE INSCRIPTOS - EXAMEN ÚNICO Documento Inscripción Apellido y Nombre Concursa Especialidad Situación Sede 35569485 2016 - Examen Único ALVAREZ, HERNAN ALEJANDRO Anestesiología 35505874 2016 - Examen Único ARENA LAURIA, LUIS DANIEL Otorrinolaringología 30674278 2016 - Examen Único ASTORGA, DANIEL ORLANDO Tocoginecología

Más detalles

Conformación de los 16 Dominios de Estimación de la provincia de Buenos Aires

Conformación de los 16 Dominios de Estimación de la provincia de Buenos Aires Conformación de los 16 Dominios de Estimación de la provincia de Buenos Aires En este informe se realiza una breve descripción de la metodología utilizada en la conformación de las 16 regiones en que ha

Más detalles

Mesa Provincial Intersectorial contra la Violencia Familiar

Mesa Provincial Intersectorial contra la Violencia Familiar Ministerio de Subsecretaría de Políticas Sociales Dirección Provincial de Promoción de Derechos Sociales Políticas de Género Líneas de intervención Mesa Provincial Intersectorial contra la Violencia Familiar

Más detalles

La Escuela de Tauromaquia: Veinte años de Historia

La Escuela de Tauromaquia: Veinte años de Historia La Escuela de Tauromaquia: Veinte años de Historia DATOS ESTADÍSTICOS 1 1. Fuente: Archivo de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca. ESCUELA DE TAUROMAQUIA AÑO PRESUPUESTO INSTITUCIÓN OBSERVACIONES TOTAL

Más detalles

Tres Marías Club de Golf IMG Junior World Qualifying 2016 SALIDAS DOMINGO 15 DE MAYO 2016 HOYO 1

Tres Marías Club de Golf IMG Junior World Qualifying 2016 SALIDAS DOMINGO 15 DE MAYO 2016 HOYO 1 Tres Marías Club de Golf IMG Junior World Qualifying 2016 SALIDAS DOMINGO 15 DE MAYO 2016 HOYO 1 ALEJANDRO MORALES M 118 9--10 Club de Golf Los Encinos ELIAS SAYON M 109 9--10 Club de Golf Tres Marias

Más detalles

CONSEJO PROV.DE EDUCACION Fecha:20-11-2015 Junta de Clasificacion Inicial y Especial Pagina: 1 Hora : 11:18:31

CONSEJO PROV.DE EDUCACION Fecha:20-11-2015 Junta de Clasificacion Inicial y Especial Pagina: 1 Hora : 11:18:31 Junta de Clasificacion Inicial y Especial Pagina: 1 ESPECIAL -------------------- maestro de educ. artistica-artes visuales 1 2934 ZARATE MARIA EUGENIA 9.00 7.66 2.00 2.75 0.00 0.00 0.20 2.05 10.00 0.00

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO.

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. (CÓDIGO 4040) Nº EN 1 SOUSA HURTADO, ENRIQUE 2 MAESTRE PRIETO, ANTONIO

Más detalles

1 TERMINO: RODRIGUEZ SAA, ADOLFO TERMINO: NEGRE DE ALONSO, LILIANA TERESITA

1 TERMINO: RODRIGUEZ SAA, ADOLFO TERMINO: NEGRE DE ALONSO, LILIANA TERESITA ALIANZA COMPROMISO FEDERAL LISTA: "COMPROMISO FEDERAL" 1 TERMINO: RODRIGUEZ SAA, ADOLFO 6.819.672 2 TERMINO: NEGRE DE ALONSO, LILIANA TERESITA 11.112.270 1 TERMINO: SERGNESE, CARLOS JOSE ANTONIO 6.813.235

Más detalles

Población - Participación Relativa

Población - Participación Relativa Población - Participación Relativa En este informe se realiza un análisis sobre la distribución de la población en las jurisdicciones subnacionales y los dominios de estimación de la provincia de Buenos

Más detalles

EL FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA

EL FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EL FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA Autor Agustín Paratz jueves, 21 de marzo de 2013 CIELO FM 92.1 MHz. Salta - Argentina Esta vez no habrá actividad del Torneo Argentino A por la doble fecha de Eliminatorias,

Más detalles

ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA CURSO

ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA CURSO ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA CURSO 2016-17 LISTADO DE ADMITIDOS Y ADMITIDAS EN INSTRUMENTO Y MÚSICA PARA TODOS CON HORARIO GUITARRA ELÉCTRICA Nº sorteo: 21 8 PLAZAS PROFESOR: FERNANDO SUÁREZ 1º 1 GIL LOPEZ

Más detalles

RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS

RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS 1 CABELLO ROLDAN, ANDRES 74686883H SI 10 10 7 10 9 7 8,83 2 CABRERA FERNANDEZ, LUIS 74677675X SI 10 10 6 10 8 6 8,33 3 CASTILLO MORENO, JOSE LUIS 74880168B SI 10 10 10 10 9 8

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN C.P.M. Antonio Lorenzo

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN C.P.M. Antonio Lorenzo º CURSO DE E.P.M. (CLARINETE) 3 4 5 6 López Chamosa, David López Maturana, Irene Ruiz Cano, Elisa María Lozano García, Cristina Bueno Muñoz, Cristina Lorenzo Aragón, Mercedes 7755986N 0885997L 74538553S

Más detalles

LISTA DE ADMITIDOS - CURSOS MODULARES 2016 CURSO: INTRODUCCIÓN TSI

LISTA DE ADMITIDOS - CURSOS MODULARES 2016 CURSO: INTRODUCCIÓN TSI CURSO: INTRODUCCIÓN TSI 1 ANNY SELENA MEDINA CABRERA 5.143.629 INTRODUCCION A TSI TARDE 2 CARLOS EMMANUEL ESPINOLA MENDOZA 6.131.445 INTRODUCCION A TSI TARDE 3 FANY NOEMI RODAS ARAUJO 7.075.224 INTRODUCCION

Más detalles

VII JORNADAS DE DERECHO JUDICIAL

VII JORNADAS DE DERECHO JUDICIAL DEPARTAMENTO DE DERECHO JUDICIAL VII JORNADAS DE DERECHO JUDICIAL Responsabilidades Judiciales: Responsabilidad Política o Constitucional, Administrativa, Civil y Penal Buenos Aires 31 de julio, 1 y 2

Más detalles

ORGANIZACIÓN DEL PODER JUDICIAL DE LA NACIÓN

ORGANIZACIÓN DEL PODER JUDICIAL DE LA NACIÓN ORGANIZACIÓN DEL PODER JUDICIAL DE LA NACIÓN TRIBUNALES FEDERALES CON ASIENTO EN LA CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA NACION CÁMARAS JUZGADOS Nacional de CASACIÓN PENAL 4

Más detalles

I JUEGOS MÁSTER DE ATLETISMO CABILDO DE TENERIFE ACTA DEL CAMPEONATO

I JUEGOS MÁSTER DE ATLETISMO CABILDO DE TENERIFE ACTA DEL CAMPEONATO 200 VET. MASC. Serie 1 Viento: -0.9 m/s Pto Dor Calle 1 263 3 HERNANDEZ LOPEZ, JOSE LUIS 27/06/1974 40 0:26,08 79,88% REALEJOS-CAJACANARIA TF21826 2 123 6 RODRÍGUEZ CAMPOS, VÍCTOR MANUEL 07/01/1976 39

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO COGERSA CENTRO DE TRABAJO: RECOGIDA CENTRO

BOLSA DE TRABAJO COGERSA CENTRO DE TRABAJO: RECOGIDA CENTRO CENTRO DE TRABAJO: RECOGIDA CENTRO Serín de la empresa COGERSA durante los años 2010 y 2011, y valoradas dichas 1 JOSE MANUEL FEITO BUENO 2 FRANCISCO J. GUIJO SANCHEZ 3 DANIEL IGLESIAS DIAZ 4 JAIME COSTALES

Más detalles

Profesor/a de Educación Secundaria en Matemática

Profesor/a de Educación Secundaria en Matemática CUE INSTITUTO DISTRITO CARRERA TÍTULO según Res. 74/08 del CFCyE Res. Provincial 0606412-00 "Juan N. Terrero" La Plata E.G.B. y de la Ed. Polim. en 28/03 y 0607599-00 "Esteban Adrogué" Alte. Brown E.G.B.

Más detalles

Medallistas del I Ranking Escolar

Medallistas del I Ranking Escolar Polideportivo de La Florida (Oviedo) 2/01/2014 Cadete Femenino -44 kg 1ª Cristina Miragaya Granda 2ª Elía García Menéndez Colegio Inmaculada -48 kg 1ª Amalia Ureña Lorenzo 2ª Talía Vejega Rodríguez ª Sara

Más detalles

Alvariño Pérez Carlos Portugal (Lisboa) 630. Fidalgo González Irene Margarita Irlanda (Cork) 682. Neira del Río Patricia Irlanda (Cork) 682

Alvariño Pérez Carlos Portugal (Lisboa) 630. Fidalgo González Irene Margarita Irlanda (Cork) 682. Neira del Río Patricia Irlanda (Cork) 682 LISTAXES DEFINITIVAS DOS S PARA CADA SECTOR EDUCATIVO DO PROXECTO LUGOUJOB COS SEUS S E PERCIBIR POR CADA, ASÍ COMO AS LISTAXES DE CANDIDATOS DE RESERVA, NO MARCO DO PROGRAMA DE APRENDIZAXE PERMANENTE

Más detalles

PROCURACIÓN GENERAL DE LA NACIÓN

PROCURACIÓN GENERAL DE LA NACIÓN PROCURACIÓN GENERAL DE LA NACIÓN 2015 PROCURACIÓN GENERAL DE LA NACIÓN PROCURADOR GENERAL Dra. GILS CARBO, Alejandra Magdalena 6089-9000 Tte.Gral. J. D. Perón 667 Cap. Fed. Procuradores es ante la Corte

Más detalles

Torneo Copa Manuel de la Rosa

Torneo Copa Manuel de la Rosa Page: 1 Flight: Categoria Damas "Marcas Rojas" 1 Lina, AGUILLON, La Florida 70 70 2 Valentina, ESPINOSA, Country B/quilla 3 Marcela, CORONELL, Country B/quilla 4 Daniela, SANCHEZ, Puebloviejo 5 Andrea,

Más detalles

DESAFIO DE LAS NUBES ESTANCIA LA GRANADILLA, SAN CLEMENTE, CORDOBA 6 DE OCTUBRE 2013

DESAFIO DE LAS NUBES ESTANCIA LA GRANADILLA, SAN CLEMENTE, CORDOBA 6 DE OCTUBRE 2013 DESAFIO DE LAS NUBES ESTANCIA LA GRANADILLA, SAN CLEMENTE, CORDOBA 6 DE OCTUBRE 2013 10 KM DAMAS 19-29 1 16 TISSERA, VICTORIA 1h 12 00 2 64 CANTARINO, M. SOL 1h 13 34 3 30 LUDUEÑA, NATALIA 1h 16 27 4 39

Más detalles

RESULTADOS GENERALES DEPORTE ESCOLAR NATACION 2014, 27 DE ABRIL DE 2014 Datos técnicos: Piscina de 25 m., Cronometraje Manual 27/04/2014

RESULTADOS GENERALES DEPORTE ESCOLAR NATACION 2014, 27 DE ABRIL DE 2014 Datos técnicos: Piscina de 25 m., Cronometraje Manual 27/04/2014 1 25 Bolboreta Masculino BENJAMIN RK Licencia Nombre Año ClubT.R. Pts. 1 000290704PEREIRA FONSECA XOEL 2004CARBALL 27,0 50 28.16 28.16 28.16 2 029007041PEREIRA FONSECA MARTIN 2004CARBALL 24,0 50 28.78

Más detalles

ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA ALIANZA ORDEN: DISTRITO NEUQUEN A. IDENTIFICACION DE LA CAMPAÑA ELECCIONES NACIONALES. CAMPAÑA LEGISLATIVA

ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA ALIANZA ORDEN: DISTRITO NEUQUEN A. IDENTIFICACION DE LA CAMPAÑA ELECCIONES NACIONALES. CAMPAÑA LEGISLATIVA AGRUPACION POLITICA: 501 - ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA TIPO: PARTICIPA EN ALIANZA: ALIANZA ORDEN: DISTRITO NEUQUEN - A. IDENTIFICACION DE LA CAMPAÑA 1. TIPO DE CAMPAÑA ELECTORAL: ELECCIONES NACIONALES.

Más detalles

!"! #$ 19. Benjamín Femenino. miércoles, 18 de febrero de 2009 a las 14:03 Página 1 de 10

!! #$ 19. Benjamín Femenino. miércoles, 18 de febrero de 2009 a las 14:03 Página 1 de 10 Benjamín Femenino 1 0'''00 Herrero Carranza Irene 1 11 1 1 1 1 1 1 1 1 0'0''00 Arranz Cabestrero Mara CP Castilla 0 0'0''00 Domingo García Sara de 0'''00 Val Vicente Mª Teresa del 0 0'11''00 Frutos Velázquez

Más detalles

Clasificacion por Categorias ABIERTO ARGENTINO DE XCO #4 - SALTA CADETES DAMAS JUVENILES

Clasificacion por Categorias ABIERTO ARGENTINO DE XCO #4 - SALTA CADETES DAMAS JUVENILES Clasificacion por Categorias ABIERTO ARGENTINO DE XCO #4 - SALTA CADETES 1 52 MEDINA, SANTIAGO MENDOZA ARG20000604 00:14:42.42 00:14:28.23 00:14:38.47 00:14:15.51 00:58:04.63 2 46 GUTIERREZ, JUAN MANUEL

Más detalles

PRUEBAS DE NIVEL CURSO

PRUEBAS DE NIVEL CURSO INSTRUMENTO: FLAUTA Profesor: JORGE LUGAR: AULA 12. (AULA DE FLAUTA) (PISO -1) PAULA GALLARDO ÁGUEDA DE LUIS LOZANO 23 JUNIO a las 18.00h. 23 JUNIO a las 18.30h. INSTRUMENTO: GUITARRA ELÉCTRICA Profesor:

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS POR ESPECIALIDADES. Enseñanzas Artísticas Superiores de Arte Dramático

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS POR ESPECIALIDADES. Enseñanzas Artísticas Superiores de Arte Dramático Enseñanzas Artísticas Superiores de Arte Dramático PIANISTA REPERTORISTA EN ARTE DRAMÁTICO 1 ABELLO BLANCO, LUIS MIGUEL 2 BASELGA CALVO, MIGUEL 3 BELDA GUTIÉRREZ, CÉSAR IGNACIO 4 CARA GARCÍA, MARTA 5 GAMÓN

Más detalles

RESULTADOS DEL TROFEO SIGNOS ROTULOS, LOS REALEJOS

RESULTADOS DEL TROFEO SIGNOS ROTULOS, LOS REALEJOS RESULTADOS DEL TROFEO SIGNOS ROTULOS, LOS REALEJOS 100 m.estilos MASC. GONZÁLEZ SUÁREZ, NAUZET PRE TFEMASTER 1.19.37 IBAÑEZ JOSE MARIA 25+ REALES 1.11.61 QUEVEDO MEDINA ISMAEL 25+ SALINAS 1.13.56 RODRIGUEZ

Más detalles

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13 HY-TEK's MEET MANAGER 5.0-11:24 AM /04/2015 Page 1 15- Mujeres - Individual Scores 1 Mariana Jazmin Hernandez Nuñez Municipio de San Pedro 1 Alejandra Suarez 16 Centro Acuatico Olimpico Uanl 3 Martinez

Más detalles

1 ALDERETE PAULA 34090802 12:30 AULA N 11 2 BARONI BUSTOS MILAGROS 25519893 12:30 AULA N 11 3 BORDOY JIMENA 26019954 12:30 AULA N 11

1 ALDERETE PAULA 34090802 12:30 AULA N 11 2 BARONI BUSTOS MILAGROS 25519893 12:30 AULA N 11 3 BORDOY JIMENA 26019954 12:30 AULA N 11 N APELLIDOS NOMBRES NRODOCU HOARIO AULA 1 ALDERETE PAULA 34090802 12:30 AULA N 11 2 BARONI BUSTOS MILAGROS 25519893 12:30 AULA N 11 3 BORDOY JIMENA 26019954 12:30 AULA N 11 4 BUSTOS EMILIANO 34372539 12:30

Más detalles

Suspensiones pendientes

Suspensiones pendientes COMET - Asociación Uruguaya de Fútbol Fecha: 26.03.2015 Hora: 18:39:46 UYT Impreso por: David Perez (1330945) Competición: CAMPEONATO URUGUAYO 4B 2015-2015 / TORNEO CLASIFICATORIO 4B 2015-2015 NÚMERO TOTAL

Más detalles

HERMANDAD DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS QUINTA CUADRILLA

HERMANDAD DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS QUINTA CUADRILLA PRIMER SECTOR Victor Gallegos Eduardo Alvarez Piero Corvetto Andres Hiumettri Carlos Rojas Sergio Salas Edevaldo Torrey Victor Fernandez Manuel Chavez Manuel Livia Carlos Falconi Eduardo Vedon Juan Bazalar

Más detalles

Honorable Concejo Deliberante. Municipalidad del Partido de Gral. Pueyrredon

Honorable Concejo Deliberante. Municipalidad del Partido de Gral. Pueyrredon Honorable Concejo Deliberante Municipalidad del Partido de Gral. Pueyrredon Presidencia: MARAUDE, Fernando Luis Secretaría: DICÁNDILO, María Eugenia Subsecretaría: PÉREZ, Claudia Edith (a/c) Concejales

Más detalles

CONTROL DE CRECIMIENTO Y DETECCIÓN DE TRASTORNOS NUTRICIONALES ESCUELA MONSEÑOR JUAN CARLOS FERRO

CONTROL DE CRECIMIENTO Y DETECCIÓN DE TRASTORNOS NUTRICIONALES ESCUELA MONSEÑOR JUAN CARLOS FERRO CONTROL DE CRECIMIENTO Y DETECCIÓN DE TRASTORNOS NUTRICIONALES ESCUELA MONSEÑOR JUAN CARLOS FERRO INTRODUCCION El diagnóstico de salud es la primera etapa del proceso de planificación y/o programación

Más detalles

16/07/15 23/07/15 OBSERVADO APROBADO 08/07/15 15/07/15 OBSERVADO APROBADO 04/07/15 11/07/15 OBSERVADO APROBADO

16/07/15 23/07/15 OBSERVADO APROBADO 08/07/15 15/07/15 OBSERVADO APROBADO 04/07/15 11/07/15 OBSERVADO APROBADO SE RECUERDA QUE AQUELLOS CURSOS OBSERVADOS DEBERÁN SER REGULARIZADOS UNA SEMANA ANTES DEL COMIENZO DE LOS MISMOS, CASO CONTRARIO SE DARÁN DE BAJA AUTOMATICAMENTE. INSTITUCIÓN DENOMINACION INICIO FINAL

Más detalles

Auxiliares Ayuda a Domicilio

Auxiliares Ayuda a Domicilio Auxiliares Ayuda a Domicilio LISTADO DEFINITIVO DE NO ADMITIDOS/AS Nº 1 ABAJO BERCIANO ASIER 71561733Q 2 AGUILAR MORA SORAYA 79020235D 3 ALARCON BUSTAMANTE OSCAR 79037892W 4 ARROYO MORENO JUAN 79016314K

Más detalles

LISTADO DEFINITIVO DE NO ADMITIDOS/AS. Apellidos Nombre DNI 1 AGUILAR GIL SALVADOR 74864834H 2 ALARCON FERNANDEZ JUAN JESUS 74799843W

LISTADO DEFINITIVO DE NO ADMITIDOS/AS. Apellidos Nombre DNI 1 AGUILAR GIL SALVADOR 74864834H 2 ALARCON FERNANDEZ JUAN JESUS 74799843W Oficial Conductor/a LISTADO DEFINITIVO DE NO ADMITIDOS/AS Nº 1 AGUILAR GIL SALVADOR 74864834H NO APORTA CARNET DE CONDUCIR B Y C 2 ALARCON FERNANDEZ JUAN JESUS 74799843W 3 ALARCON GONZALEZ JOSE FRANCISCO

Más detalles

LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES

LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES Y AULAS PARA PRESENTACIÓN AULA 2º CFGS Informática y Comunicaciones - Administración de Sistemas Informáticos en Red (LOE) 682NMA(682NMA- 2º A Mañana TEC.SUP. ADMON. SIST.

Más detalles

CÁMARA FEDERAL APELACIONES TUCUMÁN

CÁMARA FEDERAL APELACIONES TUCUMÁN CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de TUCUMÁN 2015 CÁMARA FEDERAL de APELACIONES de TUCUMÁN Las Piedras 418-4º piso San Miguel de Tucumán ( 4000) - Tucumán Telediscado: 0381 Competencia: Ejerce alzada sobre

Más detalles

Docentes del Departamento de Sistemas UNIVERSIDAD CAECE

Docentes del Departamento de Sistemas UNIVERSIDAD CAECE Docentes del Departamento de Sistemas UNIVERSIDAD CAECE María Claudia ABELEDO Categoría: Profesora Asociada Licenciada en Enseñanza de la Informática Universidad Caece Profesora en Matemática y Astronomía

Más detalles

Semblanzas Ictiológicas Eric Demian Speranza

Semblanzas Ictiológicas Eric Demian Speranza Semblanzas Ictiológicas Eric Demian Speranza Hugo L. López y Justina Ponte Gómez ProBiota División Zoología Vertebrados Museo de La Plata FCNyM, UNLP Noviembree, 2013 Imagen de Tapa Muestreo en el Río

Más detalles